Multimaniacs

Multimaniacs #034 – Round-up: Der Abend ist gelaufen (mit Bus Müller)

Audio herunterladen: MP3 | AAC | OGG | OPUS

Sascha, Nico und André haben zusammen gefunden, um die erste Ausgabe „Round-up“ aufzunehmen. Im Format über das aktuelle Konsumverhalten geht es um Games, Filme und Serien – dazu gesellt sich jede Menge Blödsinn, windige Anekdoten und ein Ausflug in den französischen Horror. Obendrauf haben die drei Maniacs ganz aus Versehen ihr neues Maskottchen erfunden.

Subscribe: iTunes | Android | RSS

Multimaniacs im Netz: Blog | Facebook | Twitter | Instagram | #MultiMob Community

Kapitelmarken:
Ab 00:00            Intro + Vorwort
Ab 09:50            Zuletzt gezockt: Sascha
Ab 23:08            Zuletzt gezockt: Nico
Ab 50:50            Eine Legende wird geboren: Bus Müller
Ab 52:50            Zuletzt gezockt: André
Ab 01:11:54       Zuletzt gesichtete Serien: Sascha
Ab 01:15:15       Zuletzt gesichtete Serien: Nico
Ab 01:18:35       Zuletzt gesichtete Serien: André
Ab 01:28:50       Zuletzt gesichtete Filme: Nico
Ab 01:33:30       Abschweifer: Tabufilme, Gekröse und französischer Horror
Ab 01:49:15       Zuletzt gesichtete Filme: Nico (Fortsetzung)
Ab 01:55:30       Abschweifer: Oldboy
Ab 02:01:10       Zuletzt gesichtete Filme: André
Ab 02:14:50       Gewinnspiel: Oldboy + The Eyes of My Mother Blu-Rays (Einsendeschluss: 30.09.2017)
Ab 02:22:20       Aufruf: Zeichnet Bus Müller!
Ab 02:29:09       Eigenwerbung: Ende mit Schrecken + Babbel.net
Ab 02:31:10       Abmoderation + Outro

Shownotes:
Game Trailer:
Pokémon Trading Card Game | Naruto Ultimate Ninja Storm Legacy | Dragon Ball Fighter Z | Uncharted: The Lost Legacy | Dying Light | Forza Horizon 3 | Trasher Skate and Destroy | Skate or Die! C64 Intro | Hellblade: Senua’s Sacrifice | Destiny 2

Serien Trailer: Bojack Horseman Season 4 | Narcos Season 3 | Friends From College | Rick and Morty Season 3 | American Horror Story: Cult (Season 7) | Stranger Things Season 2

Film Trailer: Toy Story | Toy Story 2 | Toy Story 3 | Arlo & Spot | A Serbian Film | ReGOREgitated Sacrifice | Canibal | Eden Lake | Blood & Bones | Inside | High Tension | Irreversible | Frontier(s) | The Crucifixion | Martyrs (2008) | Martyrs (2016) | Quarantine | [REC] | The Departed | Infernal Affairs | The Ring (1998) | The Ring (2002) | Ju-On | Hunt For The Wilderpeople | Jurassic Park | Jurassic World | Oldboy (2003) | Oldboy (2013) | Death Note | It (2017) | Mother! | The Eyes of My Mother

Sonstiges: Trypophobie

Multimaniacs unterstützen! #MoneyMob

Multimaniacs Theme Song by 3typen


Kommentare


Neuer Kommentar

Durch das Abschicken des Formulares stimmst du zu, dass der Wert unter "Name oder Pseudonym" gespeichert wird und öffentlich angezeigt werden kann. Wir speichern keine IP-Adressen oder andere Personenbezogene Daten. Die Nutzung von deinem echten Namen ist freiwillig.

Über diesen Podcast

Die Multimaniacs Magnus, Sascha, Nico und André sind gefangen in der Welt der Medien, Pop- und Netzkultur. Ob Filme, Serien, Videospiele, Comics oder das Outer Rim des guten Geschmacks – nichts ist vor ihnen sicher. Semi-Professionell, halbwegs konzeptioniert und irgendwo angesiedelt zwischen Fäkalhumor und Fakultät, schwingen sich die Multimaniacs zwischen den Themen hin und her, immer auf der Suche nach dem nächsten multimedialen Abenteuer.

von und mit André Hecker, Sascha Gerlach, Nico Weitzel, Magnus Kirschstein

Abonnieren

Follow us